Ярославль

Опубликовано 18.10.2010

 Давно ничего не писал, хотя накопилось. Нарушая всяческие последовательности, начну с конца — в пятницу побывал в славном городе Ярославле.

 Первой мыслью было поехать на машине, но испугавшись обещаного мокрого снега с дождем, решили вместе с Викой выбрать гарантированное средство доставки — электропоезд Москва-Котлас.

 Поселились мы в санатории-профилактории «Железнодорожник», что в 5 минутах хотьбы от вокзала. Впечатления самые лучшие — кормят очень вкусно, тихо, спокойно, люди очень доброжелательные и приятные в общении.

 Спасибо нашим знакомым, устроили экскурсию по городу, жалко только, что было холодно, пасмурно и ветренно.

 На вопрос о вечернем времяпрепровождении посоветовали ресторанчик «Техас», куда мы пешочком дошли минут за 15-20 (остановка 1-го троллейбуса «проспект Толбухина»). Ресторан разделен на две части, мы отправились в сторону Чешской кухни, о чем в последствии не пожалели:

 Вся эта красота вышла дешевле 1500 рублей, обратно я еле дополз, съев свою порцию «колена» и доев Викину половину, прижав 1.5 литрами пива, чтоб не вывалилось…

 Я уверен, летом город безумно красив, постараюсь туда вернуться!

[ad name=»Google Adsense»]

2 комментария в Ярославль

  1. Время от времени во дворе той церкви, что недалеко от слияния Которосли и Волги на пригорке устраиваются колокольные перезвоны. Если повезёт попасть — рекомендую, редкостная красота.

  2. Да, спасибо за совет! Уже договорились, поедем снова на Новогодние праздники, будет побольше времени, надеюсь посмотрим побольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*